Отзывы и пожелания

Главная » Отзывы и пожелания [ Добавить запись ]

Страницы: 1 2 3 4 5 »
Показано 1-15 из 66 сообщений
+1   Спам
66. Поляков Денис   (04.08.2016 14:01) E-mail
Моя компания обслуживается в юридической компании "Наследник". За время сотрудничества компания показала высокий профессионализм, за что им спасибо. Рекомендую обращаться в компанию "Наследник" за юридической помощью.
Телефон: +380482345247

+1   Спам
65. Алена П.   (09.05.2016 22:41) E-mail
Я гражданка Украины, но живу за границей. Мама оформила дарственную на сына по завещанию после её смерти ( чтобы мне избежать налога). К сожалению, мой брат сейчас очень тяжело болен,- не известно чем это кончится. У его жены на руках генеральная доверенность от его имени.
Что делать нам сейчас чтобы при худшем варианте его жена не стала единственной хозяйкой маминой квартиры.
Можно ли аннулировать дарственную и переписать завещание на брата и сестру поровну.
Чтобы мама не волновалась, что её могут выселить при жизни и что после её смерти все будет разделено поровну.
Есть ли возможность вызова Вашего нотариуса на дом к маме (70 лет) для переоформления документов.
Спасибо.
Ответ: Здравствуйте! Нам непонятно, чем именно Вашей матерью было передано право на квартиру, договором дарения или завещанием.
Если договором дарения, то по договору владельцем квартиры есть ваш брат, а не мама.
Если же было составлено завещание, то наследодатель может отменит существующее завещания и составить новое, в котором указать новых наследников.

+1   Спам
64. Любовь Фёдоровна   (09.05.2016 21:07) E-mail
Будьте так добры: очень насущный вопрос. Помогите.
Может ли невестка по генеральной доверенности сына (ввиду его болезни или по причине кончины) продать квартиру еще живой его матери, т.к. в договоре о наследстве указано только его имя.
Очень мама переживает, что её квартиру могут продать при её жизни, а ей придётся идти в дом престарелых.
Может стоить вписать в завещание дочь из другого города, чтобы мать доживала свой век в своей квартире спокойно.
С уважением, Любовь М.
Ответ: Здравствуйте! Нет, жена вашего мужа не может продать квартиру, которая принадлежит Вашей маме.
Единственным владельцем квартиры есть Ваша мама, и только она может отчуждать квартиру.

+1   Спам
63. оля [1987]   (15.03.2016 13:39)
Добрий день! моя тітка прожива в квартирі яку вона купиласама, і  приватизована на неї. Пвсля
цього вона одружилась і приписала свого чоловіка. Спільних дітей у них немає,
весь час вони проживають у двох в квартирі. Чи може тітка  зробитьдоговір дарування чи заповіт на своїх двох племінниць? Чи треба згода на це її
чоловіка? Якщо тітка  помре раніше за
свого чоовіка, він зможе претендувати на цю квартиру, та його діти як є у нього
від першого шлюбу? як нам краще зробити щоб квартира не дісталася йому та його
дітям?
Ответ: Добрий день!
Оскільки єдиний власником квартири є ваша тітка, то вона може відчужувати свою кватриру самосмійно.
Після смерті вашої тітки, якщо не буде заповіту, її чоловік буде спадкоємцем 1 черги, до спадкоємців 1 черги також відносяться діти померлого та батьки.

62. mery [madi25]   (02.03.2016 11:31)
Здрастуйте! Дедушка умер 2002 году переписал наследство пая на одну дочь (в семье 5 детей), переписал пай свой и своей жены, получаеться одной дочери переписал 2 пая. Договорившись, чтобы дочь пай делила на всех сестер и братьев, так сделали потому что тогда не хватала денег оформить наследство на пай для всех детей. Сейчас дети хотят забрать часть своего наследства у своей сестры. Это возможно?  Как это сделать?  И что для этого надо?

+2   Спам
61. Алена Александровна   (30.01.2016 21:43) E-mail
Уважаемый Алексей Александрович, уважаемые коллеги юридической компании НАСЛЕДНИК! Поздравляю вас с Днем Рождения! Вы сильная и дружная команда специалистов! Я вам желаю процветания, успеха и настроения! Желаю вам крепкого здоровья, сил и терпения, пусть для вас будут открыты все двери, пусть у вас все получается, пусть для вас всегда будет только зеленый свет! Мира, добра и взаимопонимания! Вы молодцы! Горжусь вами! С уважением директор компании Аналог БТИ.

+2  
60. Виктория [Виктория2605]   (14.01.2016 12:38)
Уважаемые посетители нашего сайта!

Все вопросы публикуйте в рубрике "Вопрос - Ответ".  

Благодарим за то, что обращаетесь именно к нам!

+2   Спам
59. Анна [380955402207]   (31.12.2015 00:36)
Здравствуйте.У меня умер папа в 2011 году,я (дочь) моя сестра и мама вступили в наследство до 6 месяцев.Наследство состоит из 2 домов,на один дом имеется договор купли продажи т.к.папа купил его незадолго до смерти и не успел его переоформить на себя,на второй дом оказалось нет право на собственность(на отца)есть только что выдан участок на его имя,домовая книга,план дома .то есть документы не сделаны были на папу.
Мы в троем решили что один дом оформим на одну дочь,второй на другую,мама откажется(у нас хорошие отношения)нас не правильно рроконсультировали и поэтому мы все вступили в наследство.
Как теперь переоформить документы?
И можно ли продать их с такими документами(дома),по согласию покупателей??Если покупателем например будет мой муж?Так проще будет переоформить один дом продать и второй?Как выйти из этой ситуации без суда??
Ответ: Добрый день! Для того чтобы получить свидетельства о праве на наследство на дом, который не был оформлен на отца, Вам необходимо признать право собственности на этот дом в суде.
В последующем возможно переоформить эти дома на дочерей.
Для того чтобы получить более подробную консультацию обращайтесь к нам по адресу: г. Одесса, ул. Сегедская, 18, 2 этаж или по тел. 067 380 55 95, 048 706 55 95, 050 490 55 95, 063 490 55 95. E-mail: naslednik.ukraine@gmail.com
Специалисты ЮК "Наследник" помогут Вам решить вопрос оформления наследства. Обращайтесь, будем рады помочь!

+2   Спам
58. ксюша   (25.12.2015 23:11)
добрый день! подскажите что нужно зделать моему отцу. После смерти его мамы он не подал вовремя документы на вступление в правонаследство , уже прошло 2 года , он является единственным сыном и претендентом на дом . Обращались к натариусам и у всех версии разные , подскажите пожалуйста !
Ответ: Добрый день! Ели Ваши отец и бабушка на момент смерти бабушки проживали по одному адресу, то согласно ст. 1268 ГК Украины считается что отец принял наследство. В таком случае необходимо обратиться к нотариусу для заведения наследственного дела и получения свидетельства о праве на наследство. Если же Ваш отец постоянно не проживал с наследодателем и пропустил установленный законом срок для принятия наследства необходимо обратиться в суд для продления срока принятия наследства.
Для получения более детальной консультации и помощи в оформлении наследства обращайтесь по адресу: г. Одесса, ул. Сегедская, 18, 2 этаж. Тел.: · (048) 706-55-95 (067) 380-55-95 (050) 490-55-95 (063) 490-55-95.

E-mail:naslednik.ukraine@gmail.com
Телефон: 0632588333

+2   Спам
57. Татьяна   (18.12.2015 15:06) E-mail
Здравствуйте. Прописана и проживаю в квартире отчима (не удочеренная) , он главный квартиросъемщик, квартира приватизирована нами двоими. Квартиру он хочет оставить мне, но у него есть родные два сына и дочь инвалид или 1 или 2 группы (они все с жильем) , какой документ лучше всего оформить чтоб обезопасить себя в последствии от не желательных наследников и стоит ли отчиму официально меня удочерить, чтобы потом не платить налог государству? И еще подскажите есть ли способ сделать это подешевле, если есть то какой, я узнавала за дарственную и она выходит в пределах 10 т. грн., это очень для меня большая сумма. Спасибо.
Ответ: Здравствуйте.
Если Ваш отчим хочет, что бы единственным собственником квартиры были Вы, то более оптимальным способом является заключение договора дарения. Что бы избежать уплаты налога, Ваш отчим может удочерить Вас.
Телефон: 0675675960

+2   Спам
56. НАДЕЖДА   (09.12.2015 11:52) E-mail
Доброго времени суток! Будьте добры,подскажите,имеет ли смысл делать завещание на дочь,если она у меня одна,есть еще два внука,внуки могут претендовать на квартиру не зависимо от того,что я напишу на дочь квартиру ,да и прописана она у меня,мы вместе живем,спасибо!
Ответ: Добрый день!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители наследодателя и один из супругов.
Если Ваша дочь единственный наследник первой очереди по закону, то нет смысла в составлении завещания, так как при принятии наследства по завещанию Ваша дочь будет обязана уплатить налог 5% от стоимости наследственного имущества. Если же она будет наследовать имущество по закону, то ставка налога будет составлять 0%.

+2   Спам
55. Дмитрий   (24.11.2015 16:57)
Здравствуйте !

Можно ли после получения Свидетельства о наследстве по завещанию оставить оригинал завещания у наследника, а в наследственном деле
оставить его нотариально заверенную копию? Может ли нотариус отказать мне как наследнику (указанному в завещании) в оставлении оригинала
завещания у себя?
Ответ: Соответственно п.5.17 гл. 10 ч. 2 Порядка осуществления нотариальных действий нотариусами Украины после выдачи свидетельства о праве собственности на наследство по завещанию оригинал или дубликат завещания остается в наследственном деле. Поэтому нотариус имеет право отказать Вам, как наследнику, в оставлении оригинала завещания у себя.

+2   Спам
54. Ева [Eva]   (20.11.2015 12:24)
Добрый день. Мама при жизни взяла 45000 грн кредита в разных банках.Ее муж (алкоголик) оказался от наследства до пол года. Наследниками остались сестра 12 лет и я 23 года - в скорее ее опекун. Наследство квартира. В права наследства мы еще не вступили. Но денег - выплатить 45 00 у меня нет ,так как еще я воспитываю : одеваю,обуваю свою сестру - одна. Вопрос 1. Могут ли банки начать требовать возврат денег?(если я только наследник но официально не вступила в наследство)
2. Могу ли я отказаться от наследства?
3. Через какое время, если я не вступаю в права наследства, банки могут списать задолженность по кредитам как безнадежную?

Очень нужна помощь!!!!!!
Ответ: Добрый день!Согласно ст.1282 Гражданского кодекса Украины требования кредитора наследники обязаны удовлетворить путем одноразового платежа, если иное не установлено договоренностью между наследниками и кредитором. В случае отказа от одноразового платежа суд по иску кредитора налагает взыскание на имущество, передано наследникам в натуре, и кредитор вправе требовать взыскания долга с имущества наследодателя. То есть, кредиторы в праве взыскать долг за счет квартиры. Но стоит помнить, что требования кредиторов могут быть только лишь в пределах стоимости имущества наследодателя. Вы с сестрой, как наследники, можете отказаться от наследства, таким образом отказаться как от квартиры, так и от долга Вашей матери.

+2   Спам
53. инна   (02.11.2015 16:05) E-mail
здравствуйте!два месяца назад мы отправили запрос на Николаевку,на оформления наследство( земельного пая).Просьба дать нам свой реквизит на оплату 53 гр.
Ответ: Добрый день!
Оплату за запрос Вам необходимо совершить в Отдел Госгеокадастра в Николаевсом районе. Свяжитесь с ними по тел.: (04857)2 20 23 или (04857)2 21 46 и узнайте реквизиты для оплаты.
Телефон: 0956952871

+4   Спам
52. евгения соболевская   (26.10.2015 15:11) E-mail
Увидела ваши координаты на сайте, связанный военным архивом в г Одесса. Мне нужна услуга - справка из архива , подтверждающая стаж работы , для оформления пенсии. Вы оказываете такие услуги?
Ответ: Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать о какой именно работе идет речь и при наличии информации в архиве, вы можете получить данную справку.
Обращайтесь к нам по адресу: г.Одесса, ул. Сегедская, 18.
тел: (048) 795-98-75, (066)-246-96-05, (067)-380-55-95, (093)-960-24-66.
E-mail:naslednik.ukraine@gmail.com
Будем рады помочь Вам!
Телефон: 89622912354


Имя *:
Email:
Телефон:
Код *:
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org